Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Германии оценили угрозу налетов неопознанных дронов

Немецкие власти зафиксировали число жалоб на шпионаж за объектами системы безопасности страны с помощью беспилотников. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на министерство внутренних дел республики.

По данным министерства, использование беспилотников для шпионажа значительно выросло в Германии. В ведомстве отметили, что дроны могли быть использованы в ходе "российской гибридной войны".

По данным издания, в полицейские участки страны поступило порядка 100 обращений о неопознанных дронах.

До этого журнал Der Spiegel писал, что неопознанные беспилотники были замечены над рядом промышленных объектов в Германии и американской авиабазой Рамштайн в ФРГ в последние недели. По данным журналистов, в вечернее время 3 и 4 декабря над военной базой США было зафиксировано множество беспилотников. При этом ни одного оператора дронов не смогли найти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Антон Чехов и Иван Леонтьев: связь двух писателей с Владимирским краем

Собянин: 200-тысячный москвич приступил к переселению в новое жилье по реновации

Очаг туберкулеза обнаружили в жилом доме в Подольске

Цифровые городские услуги для бизнеса становятся все популярнее