Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

РЕПОРТАЖ: В гости к «Генералу Морозу»

0

Более 200 детей стали участниками праздничной интерактивной программы «Генерал Мороз» в музее «Главные Оружейные Реликвии Армии». Это филиал столичного Музея Победы на Поклонной горе. Квест был посвящен событиям декабря 1941 года.

Реконструкторы помогли воссоздать атмосферу «сороковых роковых», а также рассказали, как даже во время военного лихолетья жители нашей страны находили возможность отпраздновать Новый год. Подарки бойцам к празднику в тылу готовили даже дети. Например, шили теплые носки, варежки и кисеты для табака. Узнали школьники и почему письма в те годы складывали треугольником.

Юные гости музея побывали в солдатском блиндаже, санитарном вагоне, и конечно, встретились с «Генералом Морозом», который рассказал об обороне Москвы.

Всего за время зимних каникул в филиале Музея Победы состоялось 8 путешествий по страницам героической истории нашей страны.

Подробнее - в сюжете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Готовится почва для раздела мира: Госсекретарь США признал, что США не будут вечно доминирующей державой

Дилеры китайских брендов закрываются? Рассказываем, как все на самом деле!

4 февраля: праздники и памятные события в России и мире.

Депутат Никитин: для пенсии в 110 тыс. рублей нужно иметь 639 пенсионных баллов