Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Высокотехнологичная медицинская помощь стала более доступной для жителей Новосибирской области

С 2014 года число пациентов, получающих высокотехнологичные услуги, возросло значительно.

На оперативном совещании в Правительстве региона о организации высокотехнологичной помощи сообщил министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий, представляя данные по поручению первого заместителя Губернатора Юрия Петухова. По словам министра, эта помощь предоставляется как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях, и их количество постоянно растет. К 2024 году число таких организаций увеличилось на 10 по сравнению с 2014 годом.

"Ежегодно увеличивается количество случаев оказания высокотехнологичной медицинской помощи  жителям Новосибирской области по различным профилям, так с 2014 года количество пациентов получивших такой вид помощи увеличилось с 19 806 до 28 366 человек –  почти на 10 000 человек. Тем самым нам удалось повысить доступность данного вида медицинской помощи для жителей нашей области", – отметил министр.

Также наблюдается рост объемов оказания высокотехнологичной помощи: с 2022 года здесь зафиксировано 7% увеличение случаев обращения, особенно в сердечно-сосудистой хирургии и офтальмологии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Денис Матросов попал в аварию, врезавшись в автомобиль ДПС

В Петербурге создали новое грузовое шасси в рамках импортозамещения

Новая схема: мошенники похитили 2 млн у пенсионерки, выманив банковскую карту

В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы к 23 февраля