Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Суд Лос-Анджелеса: недостаток воды обостряет крупнейшие пожары в Калифорнии

Жители Лос-Анджелеса подали в суд на операторов LADWP за недостаток воды для тушения крупнейших пожаров в Калифорнии. Более 16 тысяч гектаров охвачено огнем, число жертв - 24 человека. Недостаточный напор осложняет действия пожарных команд.

Жители Лос-Анджелеса обратились в суд с иском против городской компании водо- и электроснабжения LADWP, как сообщает агентство Блумберг на основании искового заявления. Иск обвиняет оператора в неспособности обеспечить необходимый объем воды для тушения одного из крупнейших пожаров в регионе.

Согласно иску, истощение водного резервуара и недостаточный напор в гидрантах значительно усложнили действия пожарных команд. Лесные пожары, начавшиеся 7 января в округе Лос-Анджелес, признаны самыми масштабными за всю историю штата Калифорния.

По официальным данным, площадь пожаров превысила 16 тысяч гектаров. В результате бедствия погибло более 24 человек, уничтожено свыше 12,3 тысячи зданий, включая резиденции известных личностей. Метеорологи указывают, что основными факторами быстрого распространения огня стали сухая и ветреная погода.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






В первые часы акции диктант «Наука во имя Победы» написали 229 тысяч человек

Количество госпитализированных при пожаре в здании Электрозавода выросло до пяти

120 человек эвакуировали из горящего здания Электрозавода в Москве

Площадь пожара на востоке Москвы возросла до 800 квадратных метров