Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Кремле высказались о подписании США и Арменией договора о сотрудничестве

0
АиФ 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новость о планах подписания США и Арменией договора о стратегическом сотрудничестве, заявил, что Штаты не играли особой стабилизирующей роли на Южном Кавказе, скорее наоборот.

«В этом контексте США пытаются затягивать в свой кильватер новые и новые государства. Но это суверенное право наших армянских друзей развивать отношения по всем азимутам. Мы исходим из главного — у нас свои двусторонние отношения, мы ими дорожим и собираемся развивать дальше. Нам важно развитие в рамках интеграционных проектов в виде ЕАЭС. В совокупности это дает значимые дивиденды для Армении и ее народа», — отметил официальный представитель Кремля.

Как ранее заявило Министерство иностранных дел Армении, Ереван и Вашингтон подпишут договор о стратегическом сотрудничестве сегодня, 14 января. Со армянской стороны подпись поставит глава МИД Арарат Мирзоян, с американской — госсекретарь Энтони Блинкен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Владислав Овчинский рассказал о строительстве крупного бизнес-квартала в ТиНАО

Ƃpитaнcκaя paɜвeдκa нacтpaивaeт пpοтив Ροccии Южный Κaвκaɜ

Юные ведущие Детского радио на подиуме сказочной недели моды

Минздрав: при атаке дронов пострадали 18 человек, в том числе трое детей