Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Фотографии из Бурятии вошли в сто лучших снимков года

0

Две фотографии из Республики Бурятия – стоянки Чингисхана, а также дворца богини Янжимы – попали в проект «100 кадров года» от электронного справочника 2ГИС, который наглядно показывает разнообразие и красоту разных городов по всей России. Эти снимки на карты добавляли пользователи в 2024 году. Их из более 6 млн. фото выбрал искусственный интеллект.

– На фотографиях запечатлены парки и набережные, туристические точки, архитектурные шедевры, природные достопримечательности и другие интересные места по всей стране,  –  поведали в PR-службе компании. –  Среди ста лучших оказались кадры из 40 регионов.

Больше всего снимков нейросеть выбрала в Москве (восемь, в том числе – ВДНХ, Москвариум, Остров мечты и Московский зоопарк), Санкт-Петербурге (шесть, включая Петергоф, гранд-макет «Россия», Исаакиевский собор и Государственный Эрмитаж) и  Петропавловске-Камчатском (шесть).

Фото в городах-миллионниках традиционно добавлялись в рубрики «Кафе и рестораны» и «Достопримечательности». Лидерами среди общепитов стали кафе и рестораны корейской кухни. Нейросеть разобрала снимки на тематические альбомы – «Горы», «Здания», «Дорога» и так далее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Лукас Вера: «Наслаждаюсь жизнью в России. Это мой второй дом»

Ветеран из Карелии примет участие в параде Победы в Москве

Никого не удивила новость об увольнении Борисова с поста главы «Роскосмоса»: почему с этим так долго тянули?

Пес застрял на эскалаторе в московском метро