Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Семьям младенцев, названных в честь героев Чечни, выплатят по 500 тысяч рублей

По словам Кадырова, это важный вклад в сохранение исторической памяти и культурных ценностей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что семьи 180 новорожденных, названных в честь национальных героев, получат выплаты по 500 тысяч рублей.

"В ходе совещания по подведению итогов Года истории, я поручил определить дату для проведения акции. Ее суть в том, что родители появившихся на свет в этот день малышей и назвавшие их в честь чеченских героев, получат по 500 тысяч рублей", – рассказал Кадыров.

В этот день в регионе родились 222 ребенка, из которых 180 мальчиков получили имена национальных героев. Среди наиболее популярных – Ахмат (Ахмад), Байсангур и Шейх-Мансур.

Средства для выплат выделены Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова и будут распределены через Министерство здравоохранения Чечни. Родители, выполнившие условия акции, получат деньги в ближайшее время.

Рамзан Кадыров выразил благодарность семьям, которые выбрали для своих детей имена национальных героев Чечни. По его словам, это не только способ почтить память выдающихся личностей, но и важный вклад в сохранение исторической памяти и культурных ценностей для будущих поколений.

В Чечне откроются аптеки с раздельным обслуживанием мужчин и женщин

В Грозном появится сеть аптек Darba Pharmacy, рассказал Кадыров



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






«Русского выгоняют из России»: Имя в паспорте всё расставило по своим местам

Врач назвала продукты, замедляющие старение клеток

Проектировщика Дзержинской линии метро выбрали в Новосибирске

Занятость как ловушка: на пути к раскрепощению и свободе