Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Более 220 желаний детей-сирот исполнил проект «Давай ДруЖИТЬ!» в Москве

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о проекте «Давай ДруЖИТЬ!», который за 4,5 года исполнил более 220 желаний детей-сирот. Участники встречались с актёрами, космонавтами и олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, а также участвовали в мастер-классах.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что московский социальный проект «Давай ДруЖИТЬ!» за 4,5 года помог исполнить более 220 желаний детей-сирот и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этот проект способствует выбору будущей профессии и организует встречи с известными личностями, как отмечает НСН.

Вице-мэр поделилась, что в прошлом году участники посетили встречи с космонавтами и побывали в Московском планетарии. Те, кто увлекается кино и телевидением, смогли пообщаться с известными актёрами и увидеть, как создаются новости.

Как также отметила Ракова, дети получили возможность встретиться с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой.

В рамках проекта «Давай ДруЖИТЬ!» дети приняли участие в мастер-классах, где попробовали себя в роли пилотов и машинистов поезда «Иволга», занимались монтажом видео, изготовлением керамических изделий и пошивом одежды.

Ранее стало известно, что ещё три некоммерческие организации в Москве присоединились к благотворительному сервису на портале mos.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

Лекция о вкладе архитектора Бове в возрождение Москвы пройдет на площадке Департамента градостроительной политики