Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Депутат Бессараб о распределении доходов от ископаемых: много вопросов

Депутат Светлана Бессараб заявила о трудностях в реализации идеи о распределении доходов от ископаемых среди русских. Предложение от Анжелики Глазковой ставит под вопрос, как учитывать стаж, инвалидов и детей в расчете выплат.

К инициативе о передаче русским части доходов от продажи полезных ископаемых возникает множество вопросов, и её реализация в России сейчас весьма затруднительна. Об этом заявила изданию aif.ru депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Ранее депутат от КПРФ Анжелика Глазкова предложила распределять доходы от продажи природных ресурсов между русскими, имеющими трудовой стаж более 15 лет.

«Вопросов, конечно, много. А почему именно 15 лет? А почему именно работающие? А как инвалиды, кто не может работать? А дети, которые только родились? Здесь больше вопросов, чем ответов», – отметила Светлана Бессараб.

Она подчеркнула, что осуществить подобную инициативу в России затруднительно.

«Добавлю, что у нас налоговые отчисления и страховые взносы, производимые компаниями, направляются на выполнение множества национальных проектов. Опосредованно они способствуют развитию наших территорий, населения, а также улучшению качества образования, здравоохранения и т.д. Поэтому, нет, я не думаю, что сегодня возможно реализовать эту инициативу», – заключила депутат.

Ранее Светлана Бессараб также оценила перспективы снижения пенсионного возраста в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»

Фасады домов в Петербурге в честь 23 Февраля украсят световыми проекциями

В Орле строительство поликлиники №1 подорожало до 1,3 млрд рублей

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!