Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Пензе задержали пьяного водителя с пистолетом

В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии задержали пьяного водителя, в автомобиле которого обнаружили пистолет. 27-летний нарушитель попытался скрыться.

Сотрудники вневедомственной охраны прибыли в один из баров Пензы на улице Кирова после срабатывания «тревожной кнопки». Урегулировав конфликт, по поводу которого приезжали, бойцы заметили пьяного мужчину, садящегося в автомобиль. Росгвардейцы попросили его покинуть машину. Мужчина в ответ на это резко нажал на газ и попытался скрыться.



В пресс-службе регионального управления Росгвардии 14 января 2024 года рассказали, что при осмотре автомобиля нашли пистолет. Экспертиза показала, что это охолощенный пистолет Макарова. Документов на оружие у мужчины не было.



Найденный пистолет может стрелять патронами светозвукового действия. Подобное оружие не подлежит лицензированию, однако его необходимо ставить на учет. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, пензенец собрал «коллекцию» из нарушений ПДД. Он проехал на «красный», не уступил дорогу другому транспортному средству, оставил место ДТП.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Землепользователям Москвы напомнят о необходимости использования участков по целевому назначению

Москвичам грозит до 10 лет за мошенничество с поставками в нижегородские детсады

Дзюба побил рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола

Штрафы за отсутствие детских кресел вырастут: правительство РФ одобрило инициативу