Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Дни Пензенской области проведут в 3-х городах Беларуси

Дни Пензенской области проведут в 3-х городах Беларуси.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, в нынешнем году регион продолжит укреплять связи с Республикой Беларусью.

Согласно информации, в ближайшее время в области начнут подготовку к организации праздников в дружественном государстве.

Предполагается, что мероприятия пройдут в апреле. В качестве локаций избраны 3 города — Минск, Брест и Могилев.

Напомним, в прошлому году в Пензе состоялся форум "Две страны – одна судьба".

Его  участники обсудили новые проекты, направленные на укрепление дружеских связей между Пензенской и Брестской областями.

Налажен торговый оборот между регионами. Например, в 2024-м пензенское научно-производственное предприятие "МедИнж”, производя продукцию не только на федеральный рынок, заняло более 40% рынка Белоруссии за первый год пребывания на нем.

Фото из tg-канала Олега Мельниченко.

0+



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Реутове в День защитника Отечества наградили ветеранов и медиков

Экс-священника обвинили в хищении более млрд рублей

Посол РФ: Россия ждет от Ирана ключевого решения по МТК Север – Юг

Потерявшегося 5-летнего мальчика спасли из болота в Сергиевом Посаде