Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

НАТО усиливает присутствие в Балтийском море для защиты критической инфраструктуры

Президент Финляндии объявил о планах НАТО усилить присутствие в Балтийском море для защиты критической инфраструктуры. На саммите в Хельсинки обсудили противодействие российскому теневому флоту, участие приняли лидеры балтийских стран и генсек НАТО.

Североатлантический альянс будет увеличивать своё присутствие в водах Балтийского моря для обеспечения безопасности критически важной инфраструктуры. Об этой инициативе сообщил президент Финляндии Александер Стубб на совместной пресс-конференции вместе с генеральным секретарём НАТО Марком Рютте и премьер-министром Эстонии Кристеном Михалом.

Президент Финляндии отметил: "Мы нарастим присутствие НАТО в Балтийском море. Мы продолжим действовать решительно ради обеспечения безопасности критической инфраструктуры в Балтийском море".

По его утверждению, у альянса имеются все необходимые возможности и средства для достижения этой цели.

Александер Стубб также подчеркнул, что страны Североатлантического альянса будут "активно противостоять" так называемому российскому теневому флоту.

Во вторник в Хельсинки проходит саммит лидеров балтийских стран. В мероприятии принимает участие генеральный секретарь НАТО, и основной темой обсуждения стала защита критически важной подводной инфраструктуры. Президент Стубб назвал встречу в столице Финляндии "успешной".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» военным, проявившим мужество и героизм

Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят