Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Казахстане ограничили срок действия банковских карт нерезидентам 1 годом

0
АиФ 

Срок действия банковских платежных карт для нерезидентов страны ограничен 12 месяцами, информировало на своем сайте Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана (АРРФР).

«Установлены ограничения по сроку действия платежных карточек для нерезидентов Республики Казахстан – 12 месяцев», - говорится в сообщении.

Эта мера принята в числе ряда других, направленных на сокращение возможностей использования банковских услуг в сфере незаконного оборота наркотиков и цифровых активов, пояснили в агентстве.

Ранее сообщалось, что россияне стали активнее открывать счета за границей и за последние два года перевели туда триллионы рублей. Большая часть из этих переводов пришлась на банки Казахстана и других стран СНГ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Нижегородцы увидели новаторский спектакль «Белая уточка» в рамках гастролей Театра Образцова

Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена