Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Единственный выживший участник драматического дрейфа в Охотском море избежал уголовной ответственности

Михаил Пичугин, дрейфовавший в Охотском море на лодке более двух месяцев, допрошен по уголовному делу по факту гибели его родственников как свидетель, обвинение ему не предъявляли. Об этом РИА Новости сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщала, что 9 августа 2024 года двое мужчин и 15-летний сын одного из них выдвинулись в Охотское море на лодке-катамаране «Байкат 470». Вскоре связь с ними пропала. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Людей искали на вертолетах, но безуспешно.

Маломерное судно обнаружили рыбаки у берегов Камчатки 14 октября. Из троих выжил только 46-летний Пичугин. Тела погибших находились там же, на катамаране.

Агентство ГО и ЧС Бурятии сообщило, что туристы были из Улан-Удэ. Они планировали проплыть от мыса Перовского в Хабаровском крае до города Оха на Сахалине. Спасенного Пичугина доставили в больницу Магадана, в конце октября его выписали, он уехал домой в Улан-Удэ.

фото: vfokuse.mail.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Волейболисты барнаульского "Университета" обменялись победами в Московской области

Личные электросамокаты могут быть изъяты

Судебные приставы прекратили взыскание долгов с Мавроди на 1,6 млрд рублей

Как по писаному? Почему ульяновцам сложно добраться в аэропорт на автобусах