Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Архангельск принимает первенство Северо-Запада России по футзалу

В первенстве Северо-Запада страны принимают участие спортивные школы из Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской областей и Республики Коми.

Все участники соревнований разделены на четыре группы. В четвертьфинал выходят по два лидера каждого квартета. Матчи проходят в формате двух таймов по 15 минут игрового времени.

– Детско-юношеский футбол в нашем регионе развивается, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Во многом это связано с развитием структуры мини-футбольного клуба «Поморье», который сегодня имеет как детские клубы, так и команды юношей и юниоров, которые участвуют во всероссийских соревнованиях юниорлиги. Все они равняются на игроков, которые выступают в высшей лиге чемпионата страны по футзалу. Именно эта преемственность и является залогом успеха для наших юных футболистов. И что очень важно, наша команда мастеров формируется из местных воспитанников, которые начинали свою карьеру именно с первенств Северо-Запада страны. Это возможно благодаря взаимодействию с региональной федерацией.

После двух дней первенства в лидерах архангельские команды МФК «Поморье», «Барсы», СШОР «Поморье», а также Коряжемская спортивная школа. Имена победителя и призеров турнира станут известны 18 января.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






В Подольске вручили медаль участнику Великой Отечественной войны

Убил двух школьниц по молодости. 58-летний преступник сел спустя 34 года

В Шереметьево разрабатывают возможные сценарии реализации бесшовного пути

8 февраля - День военного топографа в России