Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Антикитайский союз, ядерная война и мир иллюзий: Байден выступил с прощальной речью

0

Уходящий с поста президент США подвел итоги своей работы, сообщает ИА DEITA.RU.

Джо Байден в своей финальной внешнеполитической речи озвучил свое видение итоге работы. По его мнению, все противник Вашингтона за время его президентства якобы стали слабее.

Байден заявил, что США - по-прежнему первые в гонке за мировое лидерство, а американские альянсы стали сильнее, чем были когда-либо за последние десятилетия.

Также Байден заявил о грядущей борьбе с Китаем. Он считает, что экономика Китая должна была еще давно обогнать американскую, но этого не произошло. Более эффективно, по мнению Байдена, будет конкурировать с Китаем не в одиночку, а с союзниками.

Также уходящий президент сообщил, что якобы смог сдержать Россию, но ситуация во внешней политике довела мир до реального риска ядерной войны. Напомним, что 20 января состоится инаугурация нового главы государства — Дональда Трампа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






С начала года более тысячи жителей Талдомского округа прошли диспансеризацию

Московский зоопарк отметил 161-й день рождения

Мать перенесшего инфаркт на Пхукете россиянина сообщила, что он находится на ИВЛ

Российские туроператоры раскрыли, как летом-2025 слетать на Кипр и сколько будут стоить такие туры