Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Губернатор поручил главам муниципалитетов держать на контроле расчистку пешеходных зон

Губернатор поручил главам муниципалитетов держать на контроле расчистку пешеходных зон

Вопросы о работе системы ЖКХ Пензенской области рассмотрели на заседании регионального правительства

В своем докладе губернатору Олегу Мельниченко министр ЖКХ и ГЗН Михаил Панюхин рассказал о выполнении его распоряжения во время новогодних праздников. Должностные лица посещали муниципальные районы Пензенской области в целях контроля закрепленных за ними территорий.

Нарушения в благоустройстве были выявлены в Пачелме, где не проводилась расчистка центра поселка, на дорогах образовались колеи, а тротуары не обрабатывались реагентами. Замечания в работе есть и в уборке снега в Каменском районе и Богословском сельсовете. Олег Мельниченко отметил, что важно наладить работу между муниципалитетом и торговыми организациями, чтобы те занимались благоустройством своих объектов.

Во время новогодних праздников сотрудники регионального министерства ЖКХ и ГЗН проверили около двух сотен придомовых территорий многоквартирных домов в Пензе на наличие нарушений в уборке. Губернатор отметил низкую ответственность управляющих компаний, так как жалобы от граждан продолжают поступать. Он потребовал от глав муниципалитетов держать на особом контроле расчистку пешеходных зон.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Дочь возлюбленного Ани Лорак оказалась точной копией певицы

ТПУ разработал первые в России молекулы для тераностики рака простаты

«Проще поесть, чем разобраться»: почему люди в отношениях набирают лишний вес

Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»