Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

«Не вижу никакого вреда» - Байсалов о джип-турах на озере Кель-Суу

0

«Давайте поменьше вмешиваться в жизнь взрослых людей. Свобода лучше несвободы»

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов прокомментировал предложение депутата Жогорку Кенеша Дастана Бекешева запретить джип-туры на высокогорном озере Кель-Суу. Пост он опубликовал в соцсети X.

«Непонятно, о каких «вредных веществах» идет речь. Не вижу никакого вреда. Если люди хотят сами идти на такой экстремальный риск. Давайте поменьше запрещать, уважаемый депутат. Вмешиваться в жизнь взрослых людей. Свобода лучше несвободы», - написал Байсалов.

Напомним, ранее пользователи соцсетей и экоактивисты раскритиковали джип-туры на озере Кель-Суу.

«Это не туризм! Это прямой экоцид и нарушение принятых нормативов и природоохранных законов. […] Удивительно, что в последнее время с высоких трибун на международном уровне очень много и часто говорится об «экологии и природе», в то же время профильные министерства и службы «спят» и на подобное либо совсем не реагируют надлежащим способом, либо делают вид что ничего не происходит», — возмутился экоактивист Влад Ушаков.

15 января на заседании парламента этот вопрос поднял и депутат Дастан Бекешев. Он возмутился, что госорганы не реагируют на ситуацию, и потребовал запретить езду по озеру Кель-Суу.

Фото: www

#кель_суу #Эдиль_Байсалов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Обвиняемый в хранении взорвавшейся в Дагестане селитры частично признал вину

Африканские страны просят российских специалистов помочь в составлении цифрового архива памятников

Около 900 экскурсоводов прошли аттестацию в Москве

Кадышева, Жуков и Расторгуев: опубликован список топовых российских артистов