Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Гололед и сход наледи ждет петербуржцев с 16 января из-за очередного потепления

0

В первой половине четверга, 16 января, на территории Северной столицы пройдет дождь. На фоне этого горожан предупреждают о гололедице и активном процессе схода наледи с крыш домов.

В среду, 15 января, столбики термометров в городе на Неве перешли на отрицательные значения, благодаря чему с проезжей части ушли лужи. Однако в ночь на 16 января в культурную столицу вновь нагрянула очередная волна теплого воздуха. Температура воздуха в этот день повысится до +3…+4 градусов, сообщает в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Тепло сохранится в городе на протяжении трех ближайших дней. А это значит, что выпавший до этого снег начнет таять.

Помимо этого, в Санкт-Петербурге ожидаются западные ветра со скоростью до 8-13 м/с. Они поднимут уровень в Неве до отметок больше одного метра.

Похолодание ожидается после Крещения.

Ранее Neva.Today сообщала, что в центре Северной столицы началась «веселая тротуарная жизнь» — горожанам следует быть внимательными, чтобы не стать жертвой гололеда. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Куртуа объявил о возвращении в сборную Бельгии

Кашляют до рвоты. Что за мощный вирус с температурой под 40 косит россиян

Марафон камерной музыки «Энтузиасты» пройдет в Москве

Aviaincident: борт из Москвы на Кубу полетел в Петербург из-за отказа двигателя