Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Слоны из столичного зоопарка превратили ель в «банный веник»

0

В Московском зоопарке слоны оригинально подошли к способу применения елок, которые им вручили сотрудники — они превратили их в «банный веник». Об этом в четверг, 16 января, сообщила директор столичного зоосада Светлана Акулова в своем Telegram-канале.

— Слоны, наши мудрые и добрые гиганты, приняли ветви ели с такой искренней радостью, что их реакция напомнила нам о старинном русском обычае — посещении бани, — рассказала Акулова.

Также директор отметила, что слон по имени Памир стоял по несколько часов, при этом прижимая ель к своей спине, словно нежный «веничек». 

— Каждая веточка оставляла на его коже легкую «прохладу», а свежий аромат хвои окутывал его, словно облако. Эти кадры переносят нас в те моменты, когда ты сидишь в парилке, окруженный теплом и запахом трав, чувствуя, как каждая мышца расслабляется, а душа наполняется миром и покоем, — рассказала Акулова в своем Telegram-канале.

В экспозиции «Фауна России» Московского зоопарка поселился Чебурашка — так зовут нового обитателя зоосада, самца американской норки. Чебурашка быстро адаптировался к новому окружению и уже успел подружиться как с сотрудниками, так и с посетителями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






В Подмосковье запустили 80 проектов технологического суверенитета в 2024 году

Многофункциональный центр появится в Троицком округе

«Домклик»: Кв. метр в готовом доме в РФ на 66% дешевле, чем в новостройке

Станкович: «Спартак» хочет стать чемпионом России