Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Хоан Рома одержал первую за 10 лет победу на спецучастке Дакара

Red Bull

Самый короткий этап гонки 2025 года оказался весьма драматичным, поскольку гонщикам пришлось преодолевать знаменитые дюны Саудовской Аравии. В этих условиях первую с 2015 года победу на спецучастке и первую победу для марки Ford одержал Нани Рома — испанский гонщик M-Sport Ford Rally Raid Team стал сильнейшим на десятом спецучастке Дакара.

Вторым стал бразилец Лукаш Мораеш из Toyota Gazoo Racing, а замкнул тройку сильнейших экипажей категории Ultimate на финише допа южноафриканец Брайан Барагвант на багги Century. Южноафриканец Хенк Латеган стал десятым, что позволило пилоту Imt Evo Toyota Gazoo Racing вернуть себе лидерство в общем зачёте — основные конкуренты провели доп намного хуже!

Швед Маттиас Экстрём из M-Sport Ford Rally Raid Team и саудит Язид Аль-Раджи из Overdrive Racing не попали даже в топ-20, а катарец Насер ​​Аль-Аттии из The Dacia Sandriders оказался ещё ниже, поскольку в самом начале спецучастка заблудился на дистанции. За два допа до финиша Дакара Латеган лидирует с преимуществом в 2 минуты 27 секунд над Аль-Раджи, Экстрём теперь отстаёт на 26 минут, а Аль-Аттия — на полчаса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково

В Новгородскую область придёт потепление

«Издавал ненормальные звуки»: пассажир летевшего из Москвы на Кубу борта об экстренной посадке

В Москве мужу погибшей курской журналистки вручили её медаль