Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Врач Токарев предупредил о факторах, отягощающих течение метапневмовируса

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по медицинской профилактике УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев предупредил жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, что в эпидемиологическом сезоне 2025 года наряду с коронавирусом и гриппом циркулирует также метапневмовирус.

«В клинической практике начали встречаться случаи микст-инфекции — это одновременное заражение несколькими возбудителями, например, коронавирусом и метапневмовирусом», — поделился он в беседе с URA.RU.

По словам специалиста, это может усугублять течение заболевания и влиять на его длительность.

Токарев посоветовал усилить меры защиты лицам из группы риска: беременным, пожилым, людям с хроническими заболеваниями. В эту группу входят также и дети до пяти лет, у которых метапневмовирус может вызывать бронхиолит, добавил врач.

Ранее заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в пресс-центре НСН рассказал, что все дети переболевают метапневмовирусом к десяти годам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе






В рамках капремонта на территории спортивного комплекса в Егорьевске установят современные трибуны

Синоптики спрогнозировали малую облачность и гололедицу в Москве 22 февраля

Лекция о вкладе архитектора Бове в возрождение Москвы пройдет на площадке Департамента градостроительной политики

Рябков объявил о скорой встрече США и России в нейтральной стране