Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Заммэра Ракова: Более 500 экскурсий на предприятия провели для школьников в Москве в прошлом году

0

В 2024 году более 50 тысяч учеников 9-х классов, которые активно принимают участие в комплексной программе профориентации, опробовали себя в профессиональных пробах. Об этом в четверг, 16 января, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Это позволило глубже погрузиться в интересующее направление и понять, подходит ли им выбранная специальность. По результатам прошлой приемной кампании 76 процентов девятиклассников, которые поступили в колледжи на бюджет, прошли программу комплексной профориентации, — уточняет заместитель мэра.

Примечательно, что программа комплексной профориентации для учеников девятых классов была создана и запущена еще осенью 2023 года. Она наглядно доказывает, что школьники проявляют интерес к среднему профессиональному образованию. 

— Мы ожидаем, что в программе комплексной профориентации примут участие более 70 тысяч московских девятиклассников, — поделилась Ракова.

Университеты в России перейдут на новую систему высшего образования с 1 сентября 2026 года. К этому времени Министерство образования и науки РФ подготовит и утвердит соответствующие нормативные правовые акты. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Награды президента стали для Прилепина значимым достижением

В Орле строительство поликлиники №1 подорожало до 1,3 млрд рублей

Эксперт Бийчук предупредил о новом виде телефонного мошенничества в РФ

Эксперты назвали самые желанные дополнительные комнаты в квартире