Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Германии семейная пара захотела назвать сына Люцифером

0

Семейная пара из Германии захотела назвать своего новорожденного сына Люцифером. Однако сотрудники немецкого ЗАГСа посчитали, что такое имя повредит будущей судьбе малыша, и отказались регистрировать имя. Родители обратились в суд — тот признал правомочность предыдущего решения. 

В суде с молодыми родителями провели беседу и напомнили, что выбранное имя ассоциируется у большинства людей с дьяволом и злыми силами, пишет немецкое издание Ostsee-Zeitung

В Госдуме ранее обсуждали инициативу о запрете выбора имен для ребенка, которые не соответствуют полу малыша. Также в свидетельстве о рождении сейчас нельзя записывать цифры, буквенно-цифровые обозначения, числительные и знаки, кроме дефиса. Также нельзя использовать нецензурную лексику, титулы и ранги. 

Родители 180 мальчиков, родившихся 31 декабря и получивших имена в честь национальных героев Чечни, получат выплату в размере 500 тысяч рублей. В указанный день на территории Чеченской Республики родилось 222 ребенка, из которых 180 — мальчики. Все 180 малышей названы именами национальных героев республики. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






23 февраля воронежцев пригласили послушать джаз-мануш

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров