Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Обратившейся к Путину инвалиду из Ярославля оборудовали выход на улицу

Об этом она мечтала 12 лет.

Как рассказали в ярославском штабе ОНФ, жительница дома на Которосльной набережной Анжела Валиковна из-за больных коленей еще в 2012 году фактически оказалась в заточении. По квартире она передвигалась с ходунками, а вот выйти на улицу не могла. В многоквартирном доме отсутствовал пандус. Пенсионерка несколько раз обращалась в мэрию и другие инстанции с просьбой обустроить пандус, но безрезультатно. В конце 2023 года она отправила обращение на прямую линию с Владимиром Путиным.

В итоге в прошлом году «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» заключило полумиллионный контракт со сроком завершения монтажа в августе, но в конце лета пандус так и не появился. В начале декабря на место отправились представители ОНФ и прокуратуры. Работы были ещё в процессе, съезду с пандуса мешал перекопанный грунт и пень, но заказчик заверил, что скоро всё доделают.

А на этой неделе пандус сделали и выровняли. Теперь ярославская пенсионерка ждёт в гости внука, чтобы протестировать конструкцию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Московский суд снова оштрафовал Telegram: на этот раз за неисполнение обязанностей

Захарова предложила молдавскому министру Продану перенести ударение в фамилии

5 дорогих книг 2025

«Идешь до конца! Поняла?» Кабаева воспитала нового лидера сборной России