Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

За прошлый год Комитет по конкуренции одобрил почти 100 сделок по слиянию и поглощению компаний

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В 2024 году Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей проверил и одобрил 96 сделок по концентрации на сумму 18 триллионов сумов. Из них более 3 триллионов (17 %) пришлось на доли иностранных инвесторов. 

В сфере изменения структуры собственности и контроля над компаниями всего было рассмотрено 139 заявок: 31 из них касалась сделок по слияниям и поглощениям, а в 108 речь шла о согласовании покупки крупных долей или пакетов акций. 

Из всех заявок было одобрено 96 сделок, в 37 случаях согласование не требовалось, а 6 заявок были отклонены. 

Большинство сделок происходило в сфере торговли и услуг (22) и строительства (15). Также одобрены сделки в IT-сфере (9), энергетике (7) и промышленности (6). 

Напомним, что в октябре прошлого года антимонопольный орган изучил информацию о покупке сервиса Express 24 компанией Yandex Eats и возможной монополизации рынка доставки еды и продуктов питания. Тогда исследование показало, что слияния либо присоединения не происходило, а на рынке имеются все предпосылки и условия для надлежащей конкуренции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






«Генерал КГБ»: Лукашенко готов продать Беларусь Трампу

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

В Александро-Невском районе мигрант поджог дом и надворные постройки

Времена. Образован Госплан СССР, в области задержана группа мошенников с тендерами