Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Исторический дом Мельникова-Печерского пострадал от пожара в Нижнем Новгороде

0
Исторический дом Мельникова-Печерского пострадал от пожара в Нижнем Новгороде

Вечером 15 января в Нижнем Новгороде произошел пожар в старинном доме, расположенном на улице Ульянова. Этот дом является объектом культурного наследия федерального значения и известен как место рождения писателя Павла Мельникова-Печерского, автора произведений "В лесах" и "На горах". Подробности случившегося сообщает пресс-служба МЧС Нижегородской области.

Возгорание началось около 19 часов, и к моменту прибытия пожарных крыша здания уже была охвачена пламенем. Пожарные оперативно локализовали огонь, который распространился на площадь 250 квадратных метров. Полностью ликвидировать возгорание удалось к 22 часам. В результате происшествия никто не пострадал, погибших нет. Спасатели эвакуировали пятерых жителей дома, среди которых детей не оказалось. На месте работали 66 сотрудников МЧС и 17 единиц техники.

Дом был капитально отремонтирован в 2024 году, включая замену кровли. Сейчас специалисты проводят обследование инженерных систем и конструкций здания для оценки ущерба. Жители временно размещены у родственников и знакомых. По предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электрооборудования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Эксперт Апрелев предложил субсидировать ипотеку для малоимущих семей

Фонд «Защитники Отечества» приглашает к участию в онлайн-марафоне «Подвиг женщин Победы»

Труд крут: в Екатеринбурге прошел Карьерный форум

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию