Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Омбудсмен Армении: обстановка в армии ещё способствует неуставным отношениям

Омбудсмен Армении Анаит Манасян назвала причину, по который граждане уклоняются от службы в вооружённых силах.

На брифинге после заседания правительства омбудсмен Армении Анаит Манасян заявила, что граждане страны уклоняются от службы в армии из-за того, что государство не обеспечило нормальную среду.

Во многих случаях обстановка в Вооруженных Силах пока ещё способствует неуставным отношениям и членовредительству. Естественно, это не может не влиять на отношение к воинской службе,

— цитирует Манасян издание "Sputnik Армения".

Защитник прав человека отметила, во время заседания было произнесено много слов об обязанностях граждан, но необходимо говорить и об обязанностях государства. И оно должно создать такую среду, где любые виды давления на проходящих военную службу, будь оно физическое или психологическое, должны быть полностью исключены.

Она добавила, что некоторый прогресс в эту сторону есть, но проблем всё равно гораздо больше.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






В турнире по уличному хоккею в Подмосковье соревнуются команды Медийной хоккейной лиги

«Издавал ненормальные звуки»: пассажир летевшего из Москвы на Кубу борта об экстренной посадке

Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково

Метеоролог Вильфанд сообщил, что температура в начале марта превысит норму