Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Профилактика домашнего насилия: в Армении внедрят программу реабилитации для обидчиков

0
ЕРЕВАН, 16 января. Новости-Армения. Правительство Армении на заседании утвердило проект внедрения программы реабилитации для лиц, применяющих домашнее насилие.

Замминистра труда и социальных вопросов Татевик Степанян сообщила, что такой проект будет впервые реализовываться в Армении. Организации будут оказывать психологически-социальную помощь посредством специальных курсов и основной целью станет профилактика рисков повторных случаев насилия.  

Степанян сообщила, что  курсы будут состоять из нескольких модулей и учитывать социальное положение семьи и степень тяжести примененного насилия. Индивидуальные занятия должны проводиться не менее чем два раза в неделю по 40 минут, а групповые - не менее 80 минут. В программу будут вовлечены лица, в отношении которых есть предупреждение полиции или защитное решение со стороны суда.  При этом для лиц, которые получили предупреждение, прохождение реабилитации является добровольным.  

Замминистра сообщила, что в 2024 году было вынесено 574 предупреждения, а за первые полгода прошедшего года было принято 13 судебных решений.

Программа начнет действовать с 2026 года. -0-




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Сотрудники СОБР «Столица» провели урок мужества для московских школьников

В России начнет действовать закон о проведении голосования на ОСС через платформу "Госуслуги"

Эксперт предупредила об опасности подключения к Wi-Fi в общественных местах

В РПЦ прокомментировали традицию размещения фотографий на надгробьях