Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Фельдшер Серёгин заявил о переводе бригады «скорой» из Русско-Бродской амбулатории в Верховскую ЦРБ

Лидер независимого профсоюза работников здравоохранения «Действие» Дмитрий Серёгин сообщил о переводе бригады «скорой помощи» из села Русский Брод в Верховскую ЦРБ и-за скорого увольнения нескольких работников. По словам медика, из 9 работающих фельдшеров «ушло, либо совсем скоро уходит почти половина — 4 человека».

Как пояснил Серёгин, о ситуации со «скорой» ему стало известно со слов жителей села и сотрудников медучреждения.

«… бригаду СМП, располагающуюся в Русском Броде (…), с февраля планируют перекинуть в саму Верховскую ЦРБ, а жители того же Русского Брода будут ждать скорую, выезжающую за 35 км», — написал в соцсетях Серёгин.

Он отметил, что причина увольнений одна — низкая зарплата фельдшеров.  

ОрелТаймс дозвонился до Русско-Бродской врачебной амбулатории. Там сообщили, что «насчёт сокращений, перевода ничего не знают».

В приёмной главного врача Верховской ЦРБ заявили, что руководитель пока не может разговаривать с корреспондентом. «У нас санэпидстанция с проверкой», — сказала секретарь.

Официального ответа на заявление Серёгина от Департамента здравоохранения пока не было.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






В День кадета офицер Росгвардии и директор подшефной подольской школы стали гостями эфира на «Радио 1»

Акции «Ростелекома» прибавляют 4,5% на вечерней сессии в ожидании отчета

Геронтолог Прощаев рассказал, как правильно помогать человеку с деменцией

Послом США в России может стать живший в СССР Ричард Норланд