Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Дошло до суда: три бизнесмена не могут поделить гостиницу рядом с Нижегородским Кремлём

Ранее предприниматели пытались продать здание за 87 млн рублей, но безуспешно.

Судебный спор возник между Валерием Мачхелянц, Владиславом Юнановым и Игорем Храбровским — соучредителями компании ООО "Дайден", владеющей отелем "Домино" в Почаинском овраге рядом с Нижегородским Кремлём.

Игорь Храбровский в 2023 году покинул компанию и потребовал взыскать в свою пользу 33% уставного капитала. Эксперты оценили долю в 30,4 млн рублей. Предпринимателю выплатили часть суммы в размере 13 млн рублей и дивиденты.

Оставшуюся часть денег (17,4 млн рублей) Храбровский пытался получить через суд. Однако ответчик не согласился с требованием. Фирма предоставила отчёт, согласно которому доля бизнесмена составляет не 30,4 млн рублей, а 18,5 млн. Однако служители фемиды встали на сторону Храбровского.

В результате Мачхелянц и Юнанов вышли из ООО "Дайден" и передали активы своим родственникам. А в конце 2024 года тоже решили взыскать стоимость своих долей в уставном капитале. Храбровский оспаривает их действия, пишет "Гипер НН".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в кражах из супермаркета.

Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Певцов. 

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Астраханцы пришли обсуждать судьбу парка «Планета» к Игорю Седову: что из этого вышло