Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

NYP: сбор подписей за выход из США начали в Калифорнии

0
АиФ 

В Калифорнии начали собирать подписи за выход штата из состава США, соответствующая петиция получила официальную регистрацию, сообщает газета The New York Post.

«В случае принятия инициатива будет вынесена на голосование в 2028 году и поставит перед избирателями вопрос: должна ли Калифорния выйти из состава Соединенных Штатов и стать свободной и независимой страной», - говорится в материале.

При этом для выдвижения идеи на референдум необходимо собрать более 50% подписей от общего числа избирателей.

Отмечается, что даже если большинство проголосует за выход из США, необходимо будет созвать специальную комиссию, которая оценит инициативу и ее последствия.

Ранее Калифорнию охватили пожары. Президент Штатов Дональд Трамп сравнил ущерб от пожаров в Калифорнии с последствиями ядерного удара.

А россиянка, проживающая в Калифорнии, назвала главные провалы властей в первые дни пожаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Московский военный хор перепел "Сигма-боя" на армейский лад

Урок мужества: в Актаныше школьники встретились с бойцом СВО и подписали письма героям

Кремлёв: третий бой Бивола и Бетербиева нам нужен, приступим к переговорам и заберём матч‑реванш в Москву

Песков: посмотрим, насколько серьезны планы республиканцев вывести США из ООН