Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Трамваи в Ярославле оборудуют внешней подсветкой дверей

Новая техника сделана на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

В Ярославле идет работа по обновлению трамвайной инфраструктуры в рамках соглашения между ярославским минтрансом и компанией «Мовиста Регионы Ярославль», которая будет отвечать за работу ярославского трамвая в течение следующих 20 лет. Наш город попал в Топ-10 населенных пунктов, получивших федеральную поддержку по программе создания современной системы электротранспорта. В результате модернизации обновится более 45 километров трамвайных путей, реконструированы два путепровода и трамвайное депо. Обслуживать новую сеть будут 47 новых современных трамваев, из которых 27 уже доставлены в Ярославль.

«Поставку оставшихся 20 единиц планируем до середины года, таким образом все 47 трамваев окажутся в городе в этом году. Трамвайные вагоны являются современными и полностью соответствуют всем требованиям для комфортной перевозки пассажиров. При этом решения и технологии, примененные в этой технике, учитывают интересы и тех, кто будет с ней работать», - сказал генеральный директор ООО «Мовиста Регионы Ярославль» Павел Копырин.

Как рассказали в «Мовиста Регионы Ярославль», новые вагоны сделаны на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Они с низким уровнем пола, внутри широкие проходы, чтобы пассажиры не толкались в салоне. Каждый трамвай оборудован специальными откидными аппарелями: они нужны для поездки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Каждый вагон оснащен видеокамерами, двумя медиапанелями, валидаторами для безналичной оплаты, местами для USB-зарядки. В салонах также работают электронные системы климат-контроля и автоинформирования.

Еще одна новинка — внешняя подсветка дверей, сделанная в зоне посадки и высадки пассажиров. Это особенно важно в темное время суток. Важное зимнее дополнение – это организация работы самих дверей. Предусмотрено их адресное открытие. Водитель открывает только ту дверь, через которую выходят или заходят пассажиры, что сохраняет комфортный микроклимат в вагоне. Поступившие 27 трамваев уже прошли обкатку в Ярославле и получили положительные отзывы от вагоновожатых.

«Рабочее место водителя оснащено многофункциональными системами, которые обеспечивают комфортную работу. Это система видеонаблюдения, контроля состояния водителя, диагностики неисправностей, климат-контроля, помощи при маневрировании»,— рассказали в «Мовиста Регионы Ярославль».

Всего в вагоне предусмотрено 32 пассажирских места. Номинальная вместимость нового ярославского трамвая— 119 человек, а максимальная — сразу 170! Срок службы самого вагона составляет 30 лет. Важно, что вся новая трамвайная сеть в Ярославле имеет 20-летнюю гарантию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Фудхоллам подбирают рецепт успеха // За счет и как растет популярность гастрономических пространств

Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково

Анатолий Гарбузов: Столичные компании наращивают ...

Егор Ахманаев получил награду «Пушечный удар»