Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Кировские студенты отметили Татьянин День

В минувшие выходные в Кирове отметили день студента. Большой праздник прошел на Спасской площади. Для ребят провели тематические мастер-классы и праздничный концерт, где наградили самых активных участников. Своим настроением студенты поделились и с нашей съемочной группой. Алина Смирнова продолжит тему.


Глядя на этих ребят, можно смело сказать, что студенческие годы - лучшие в жизни: новые знакомства, общение и творчество. Впрочем, за пять лет обучения каждому из них приходиться пройти через многое - от бессонных ночей в попытке подготовится к сложному экзамену, до бесконечного потока пар. А еще и веселится надо успевать. Многогранности современных студентов можно только позавидовать.


АННА РУСИНОВА, СТУДЕНТКА ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА:

«Я в роли студента уже второй год и безумно счастлива находиться в этом статусе, потому что студенчество просто не описать словами, возможности невероятные, можно попробовать себя в любой сфере».


Владислава Маранцева в будущем управленец. Пары по своей специальности девушка не пропускает и даже отлично совмещает с работой в колледже. Помимо этого, активно участвует в творческой жизни университета.


ВЛАДИСЛАВА МАРАНЦЕВА, СТУДЕНТКА ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА:

«Это уже день студента не первый мой, можно так сказать, и не последний. Уже эти мероприятия не посещаю уже стараюсь организовывать их сама, как советник директора по воспитанию».


Побывать в шатре возможностей, посетить мастер-классы и покататься на коньках - День студента для ребят, приятная передышка, чтобы ненадолго забыть об учебе и показать все свои скрытые таланты.


ГЕОРГИЙ БАРМИНОВ, МИНИСТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Я поздравляю вас всех с этим праздником, с этим замечательным временем, когда есть возможность совершать новы открытия, находить друзей создавать будущее свое и будущее своей страны».


- Есть разный спектр, не обязательно такой. В такой спектр мне лучше видно противника.


В этот вечер студенты не только показали свои лидерские качества, но и смогли почувствовать себя настоящими операторами боевых машин.


Пилотирование, основы технических знаний, а также моделирование и конструирование. Небольшой инструктаж - и в полет. На мастер-классе главная задача, почувствовать технику и научится ориентироваться в ограниченном пространстве.


ДАНИЛ ЗОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ БЕСПИЛОТНЫХ СИСТЕМ:

«Когда мы летаем на больших территориях мы можем не уметь быть маневренными. Нам это не нужно, потому что территория не ограничена, а когда вот пространство ограничено, тогда нужно уметь пользоваться пультом, уметь пользоваться своими руками, пользоваться головой и глазами».


Но и это оказалось не сложно. Ребят также научили обрабатывать полученные данные.


АНДРЕЙ МИНИН, СТУДЕНТ ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:

«У нас проходят занятия в университете, как раз на эту тему. Сам пока не участвовал, но думаю после этого мастер-класса точно посмотрю, загляну к ним, будет интересно узнать».


Татьянин день еще и повод вручить подарки. Финальным событием стала церемония награждения, где отметили студентов, которые внесли свой вклад в развитие Кировской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Тактический боевик “Спарта 2035” вышел в раннем доступе, но пока только в VK

Потешные, заводные и лиричные: празднуем Масленицу под живую музыку

Спрос на отдых россиян в Альпах вырос минимум на 50 процентов

Глава IBA Кремлев призвал провести в России следующий бой Бивола и Бетербиева