Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

В Белгородской области началась подготовка к фестивалю «ЮИД-2025 – равнение на Победу»

0

При поддержке фонда «Поколение» в Старом Осколе прошёл областной слёт юных инспекторов дорожного движения «В Новый год с ЮИД».

Форум стал итоговым мероприятием 2024 года и дал старт работе в 2025 году, который станет годом празднования 80-летия Победы. Главным событием для движения ЮИД будет региональный фестиваль «ЮИД-2025 – равнение на Победу». Старт подготовки к фестивалю и был дан на форуме в Старом Осколе.

Форум собрал участников со всех муниципалитетов от 14 до 16 лет, будущих наставников ЮИДовцев. Для них были организованы тематические эстафеты, игры и викторины, мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов. Также для наставников была организована обучающая сессия «Учим ЮИД и учимся сами», где педагоги узнали о новых подходах в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

«Как показывает статистика, большинство дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних допускаются именно взрослыми. Мы обучаем детей, что они и влияли на взрослых, на своих родителей. Тогда к ним взрослые будут больше прислушиваться и стараться меньше нарушать правила дорожного движения»,

– рассказал заместитель начальника управления УГИБДД УМВД России по Белгородской области, подполковник полиции Андрей Назаров.


В конце слёта все ребята получили новогодние подарки от фонда Андрея Скоча.

«К сожалению, в прошлом году в Белгородской области не стала менее актуальной проблема детского травматизма на дорогах. Фонд «Поколение» участвует во всех программах, направленных на то, чтобы снизить подобные риски и дать возможность детям в совершенстве овладеть необходимыми знаниями в интересной игровой форме. Вот уже более 25 лет мы поддерживаем проекты, направленные на формирование нового поколения»,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Алексей Улюкаев подал запрос на снятие судимости

Снимок карельского фотографа вошел в число лучших на фестивале «Первозданная Россия»

Shot: у отбывающего наказание Михаила Ефремова нашли телефон