Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2025

Штрафы за неоплаченную парковку в Москве вырастут в 10 раз для юрлиц

0

Штраф для юридических лиц за неоплаченную парковку в Москве увеличится в десять раз. Об этом сообщил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Поправки вносятся в статью 8.14 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Согласно новым правилам, размер штрафа для организаций, не оплачивающих парковку, вырастет с 5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Изменения касаются исключительно транспортных средств, зарегистрированных на юридических лиц, говорится в сообщении Мосгордумы.

Повышение штрафа направлено на снижение количества случаев неоплаты парковочных мест. По словам Шапошникова, водители корпоративных автомобилей все чаще игнорируют оплату, что создает неудобства для добросовестных автомобилистов.

Председатель комиссии Мосгордумы по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Сабина Цветкова уточнила, что прежний штраф в 5 тыс. рублей перестал быть действенной мерой.

Особое внимание уделено проблеме парковки у социальных объектов. По словам Цветковой, нередко корпоративные автомобили оставляют возле школ, медицинских учреждений и центров госуслуг, создавая помехи для жителей города. Ожидается, что увеличение размера штрафа позволит решить эту проблему.

Ранее стало известно, что в 2025 году парковка на улицах Москвы будет бесплатной 72 дня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






Мороз и солнце. Синоптик Вильфанд дал прогноз погоды в Москве до 23 февраля

Бедный мальчик?! Узнав о детстве алтайского людоеда, присяжные плакали

Заслуженный пилот РФ рассказал, что можно и чего нельзя проносить в салон самолета

В Москве пассажир электрички открыл стрельбу в вагоне