Костромичей приглашают присоединиться к участникам конкурса социальных архитекторов
Конкурс стартовал 14 января. В первые же сутки поступило более 800 заявок на участие. За две недели их количество увеличилось в пять раз, сообщают организаторы.
Как отметил управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев, такая статистика – это показатель того, что конкурс полностью соответствует запросам сегодняшнего дня.
«Сегодня мы стоим у истоков нового направления в области социогуманитарных знаний. Интересно, что само понятие социальной архитекторы появилось совсем недавно, а объединяет оно те практики и методики работы, которые в стране существуют уже несколько лет. Их тысячи, и у всех них единый критерий успешности – они формируют гражданское общество и делают жизнь определенных групп людей или жителей территорий лучше. Фактически конкурс призван впервые в истории нашей страны систематизировать тот внушительный багаж опыта социальной архитектуры, который уже есть в России и выявить лучших акторов в реализации таких проектов», - отметил Фирдус Алиев.
Регистрация участников продлится до 11 февраля. Ознакомиться с порядком участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте конкурса.