Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сенатор Шейкин предложил идентифицировать белых хакеров через Госуслуги

Замглавы Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин предложил Минцифры рассмотреть возможность идентификации "белых хакеров" через портал "Госуслуги". Об этом сообщило РИА Новости.

В настоящее время ведется разработка законопроекта "О деятельности по поиску уязвимостей и оценке уровня защищенности объектов информационной инфраструктуры". В рамках него специалисты будут искать уязвимости в программах для электронных вычислительных машин и программно-аппаратных комплексов.

Соответствующий проект закона находится на студии обсуждения с заинтересованными ведомствами и участниками рынка, рассказал Шейкин.

После получения ответа и отзыва правительства документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму, добавил сенатор.

О разработке законопроекта о регулировании bug bounty — поиске "белыми хакерами" уязвимостей в IT-системах за вознаграждение — стало известно в ноябре 2024 года. Им предполагается обязать компании, которые относятся к критической информационной инфраструктуре, проводить проверку на уязвимости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев прекратил сотрудничество со своим тренером Симоном






Кусочек Кузбасса оказался самым дорогим курортом в России

Экспорт московской промышленности в Африку вырос на 20,8% в начале 2024 года

В Москве продается свыше 11 тысяч квартир в домах, построенных за последние 10 лет

Источник 360.ru: легковушка влетела в отбойник в Останкинском районе