Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Алиханов сообщил, что поставки первых Ту-214 планируются в 2025 году

0

Первые самолеты Ту-214 поставят в рамках утвержденной программы авиапромышленности уже в 2025 году. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в среду, 5 февраля, на выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS, передает ТАСС.

«В этом году первые Ту-214 будут поставлены в рамках тех планов, которые утверждены в комплексной программе», – указал глава Минпромторга. Министр также сообщил, что поставки первых МС-21 для российских авиакомпаний планируются на 2026 год.

Сейчас по словам Алиханова, проводится сертификация семи основных типов самолетов. Они находятся на разных стадиях сертификации.

Ту-214 – среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский лайнер с дальностью полета 6500 км. Он способен перевозить до 210 пассажиров. Самолет оснащен отечественными системами. Вместе с МС-21-310 и SJ-100 он должен в ближайшее десятилетие стать основой парка отечественной гражданской авиации. В ноябре 2024 года самолет Ту-214 со встроенными новыми российскими комплектующими успешно выполнил свой дебютный полет продолжительностью 1 час 10 минут.

Как писал ранее «Профиль», планы импортозамещения российского гражданского авиапарка реализуются, но со все более очевидным отставанием от первоначальных заявок. Серийный выпуск Ту-214 в ближайшее время невозможен. Сам самолет требует доработок, поскольку в его конструкции использовались зарубежные компоненты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Наводим порядок с землей: Андрей Турчак подписал соглашение с Росреестром и Роскадастром

Жителей Архангельской области приглашают присоединиться к Всероссийскому конкурсу эскизов памятника героям СВО

К 150-летию академика Владимира Филатова в Москве и Саранске проведут форум

Ведущий музей Приморского края готовит масштабную выставку к 80-летию Победы