Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Как не дать клеверу разрастись на газоне: советы дачникам

0

Клевер – это растение-захватчик. Он очень быстро разрастается, подавляет другие травы и буквально за считанные недели заполоняет собой всю территорию.  Газоны, на которых поселяется эта культура, смотрятся неухоженно и неаккуратно.Поэтому с самого начала лета необходимо предпринимать меры по ее укрощению.Существует несколько эффективных способов избавления от клевера на газоне.

Самым популярным из них (но далеко не самым действенным) является обычная прополка. Во время выкапывания растения необходимо удалять вместе с корнем, желательно не повреждая его.

После процедуры нужно хорошенько разравнивать почву и, по возможности, засеивать пустые участки семенами специальных газонных трав.Другой способ подразумевает внесение в почву азотсодержащих удобрений.Однако, перед его использованием необходимо каждый раз измерять уровень содержания в грунте этого вещества.Данная манипуляция позволит более точно рассчитывать объем и концентрацию подкормок.Не так давно появился еще один метод борьбы с сорняками – обработка растений специальными химическими средствами - гербицидами.Его, конечно, нельзя назвать легким и безопасным, но по эффективности ему пока нет равных.Многие садоводы, борясь с клевером, пытаются его скашивать.

Но это большая ошибка.Эта процедура только стимулирует рост растений и совершенно никак не помогает от них избавиться. Автор: Валерия Кистерная Редактор интернет-ресурса




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Импортозамещение в электроэнергетике: оборудование для мониторинга и диагностики кабельных линий

Стало известно, где на дорогах Красноярского края установили 40 новых камер

В подмосковных Люберцах сгорели более 30 автомобилей

Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей