Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вкус детства. Рулетики с безе: десерт готов за считанные минуты

Рулетики с безе — это не просто десерт, а настоящее произведение кондитерского искусства, которое очаровывает своим вкусом и легкостью. Эти изящные изделия представляют собой нежное тесто, которое дополняется начинкой из безе с фруктами, ягодами, орехами и шоколадом. Легкая текстура и воздушность делают рулетики идеальным выбором для тех, кто любит нежные и воздушные сладости.

Исторически безе как ингредиент появилось в европейской кухне несколько веков назад, и постепенно оно стало неотъемлемой частью многих десертов. Рулетики с безе особенно популярны в кондитерских традициях таких стран, как Франция и Италия.

Расскажем, как приготовить рулетики с безе.

Ингредиенты:

  • мука — 280 г;
  • соль — 3 г;
  • разрыхлитель — 10 г;
  • ванильный сахар — 8 г;
  • мягкое сливочное масло — 80 г;
  • сметана — 200 г;
  • желток — 1 шт.

Ингредиенты для безе:

  • белки — 1 шт.;
  • сахар — 40 г;
  • ванильный сахар — 5 г;
  • грецкие орехи — 150 г.

Приготовление рулетиков с безе:

Смешиваем муку с солью, разрыхлителем и ванильным сахаром, добавляем мягкое сливочное масло. Перетираем компоненты в сливочную крошку, добавляем сметану и желток.

Замешиваем мягкое и липкое тесто, оставляем его на 20 минут в холодильнике под целлофаном. Делим холодное тесто на 4 равные части, формуем колобки.

Раскатываем каждый колобок в пласт диаметром 30-35 см, делим на 12 треугольников. Для начинки взбиваем белки с сахаром и ванильным сахаром до пышных пиков.

Измельчаем в блендере орехи и высыпаем их в безе, перемешиваем. На толстую часть каждого треугольника выкладываем немного начинки, заворачиваем ее внутрь теста.

Рулетики выкладываем на противень и выпекаем при 180 градусах 20 минут.

После приготовления каждый рулетик можно посыпать сахарной пудрой.

Получается простой ароматный сладкий десерт к чаю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв пробился в четвертьфинал турнира ATP в Роттердаме






Литва вышла из единого с Россией энергокольца БРЭЛЛ

Атмосферное давление в Москве достигло февральского рекорда 776 мм

"Хожу, как вяленая вобла": сюрприз от мощного антициклона ударит именно по таким людям

Автобус столкнулся с тремя машинами в Кабардино-Балкарии, есть пострадавшие