Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Восьмилетняя жительница в Саратове взяла кредит на маму для пополнения баланса в игре

В Саратове восьмилетняя девочка взяла кредит на имя мамы, чтобы пополнить баланс в игре, и чуть не отправила деньги мошенникам.

По данным областного ГУ МВД, в полицию обратилась 41-летняя жительница Ленинского района. С ее дочкой на связь вышел злоумышленник и пообещал 5 тыс. "робуксов" (игровая валюта). Для получения заветного "подарка" она через личный кабинет онлайн-банка своей мамы оформила кредит на сумму 200 тыс. рублей. Затем с кредитки ребенок перевел деньги на дебетовую карту и уже собиралась отправить мошеннику, но средства до него так и не дошли.

Причиной того, что аферист не получил деньги, стала блокировка со стороны банка. Он счел перевод подозрительным, и отменил отправку.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленника ищут, а полиция рекомендует использовать родительский контроль, когда дети пользуются телефоном.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Москвич получил ожоги половины тела из-за вспыхнувшего моноколеса

Лукас Вера: «Наслаждаюсь жизнью в России. Это мой второй дом»

Владимир Ефимов: В 2024 году на юго-востоке столицы началась реализация пяти проектов КРТ

Кубок Англии: 12 фактов перед матчем «Плимут» – «Ливерпуль»