Арест автомобиля побудил жительницу Мичуринска погасить долг в размере 800 тыс. рублей
Жительница Мичуринска, опасаясь остаться без автомобиля, погасила задолженность по административным штрафам ГАИ и кредиту. В общей сложности 26-летняя женщина задолжала 800 тысяч рублей.
В отношении жительницы Мичуринска было возбуждено 137 исполнительных производств. О долгах она знала, но погашать их не стремилась.
Сотрудники ГИБДД остановили водителя автомобиля LADA Vesta для проверки документов. Оказалось, что машина принадлежит жительнице Мичуринска. Судебные приставы оперативно прибыли на место и составили акт описи и ареста имущества, после чего автомобиль был эвакуирован на спецстоянку.
После этого женщина полностью погасила задолженность, а также оплатила исполнительский сбор на сумму 170 тысяч рублей.
Подобную меру судебные приставы применили в отношении жительницы Кирсанова. После ареста "десятки" женщина оплатила долги по налоговым платежам на сумму 30 тысяч рублей.