Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сергей Леонов: многодетным семьям нужно возместить пошлину и утильсбор при ввозе зарубежного авто

0

Многодетным семьям нужно компенсировать оплату пошлин и утильсбора при ввозе автомобиля из-за рубежа. С таким предложением депутат ГД фракции ЛДПР Сергей Леонов обратился  к Председателю Правительства Михаилу Мишустину

-Наши многодетные семьи заслуживают самого широкого спектра мер социальной поддержки. К сожалению, покупка авто для таких семей обходится очень дорого. Осложняет это и то, что найти надежный и вместительный минивэн на российском рынке практически невозможно, а привезти из-за рубежа — крайне дорого, - подчеркнул парламентарий.

Суммарные расходы на таможенные пошлины и утилизационный сбор могут доходить до 50% от всех расходов на покупку и доставку машины. Это превращается в непозволительную роскошь.

-Поэтому я предлагаю Правительству рассмотреть возможность возврата многодетным семьям раз в 5 лет уплаченных таможенных пошлин и утилизационного сбора при ввозе авто из-за рубежа. Справедливым считаю компенсировать всю сумму уплаченных сборов. Только так получится добиться эффективной финансовой поддержки для наших многодетных семей в этом вопросе, - отметил Сергей Леонов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






«Игра королей» на снегу: Relax FM приглашает в мир элегантного отдыха

В конце февраля разработчики Soulframe проведут стрим, на котором они расскажут о новинках Preludes 9

17 февраля в Москве пройдут панихида и круглый стол в память о Великом князе Сергее Александровиче

Ученый предупредил о скудных запасах воды в снеге, что может сказаться на Волге