Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Стало известно, служащий какого ведомства "наваривался" на продаже субсидированных авиабилетов

0

Сегодня Sakhaday публиковал сообщение Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры о незаконном бизнесе по продаже субсидированных авиабилетов, которые организовал некий госслужащий. Как выяснил @sakhaday, это был специалист Федерального казначейства Якутии.

Все началось в 2022 году. На официальных сайтах региональных авиакомпаний с одного аккаунта происходило многократное бронирование иоформление авиабилетов, в том числе субсидированных. Все эти манипуляции вызвали подозрение, и когда якутская транспортная прокуратура началаразбираться, выяснилось, что аккаунт принадлежит физлицу, а именно госслужащему Федерального казначейства Якутии.

За три года мужчина незаконно получил прибыль в более одногомиллиона рублей.

Предприимчивый госслужащий был привлечен к административной ответственности по статье «осуществление предпринимательской деятельности безгосударственной регистрации», а после был уволен с работы с волчим билетом – утратой доверия.

Фото из официального канала Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Александр Зверев вышел в третий круг турнира в Буэнос-Айресе






Фестиваль русского языка, литературы и культуры прошёл в Нью-Дели

Защитники Отечества смогут бесплатно посетить Музей Победы 23 февраля

Двое мужчин и женщина погибли в пожаре в Дмитровском районе

В Госдуме призвали закрепить на федеральном уровне предоставление скидки многодетным на оплату ЖКУ