Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Новосибирской области в городе Бердск назначен новый мэр

Как сообщил Юрий Петухов, председатель конкурсной комиссии и первый заместитель Губернатора Новосибирской области, перед сессией завершился отбор кандидатов на должность мэра. Конкурс состоял из двух этапов. В первом этапе кандидаты проходили письменное тестирование на знание федерального, регионального и местного законодательства, касающегося полномочий мэра и исполнительной власти Бердска. Второй этап – собеседование, где участники представили свои программы развития города. Три претендента успешно прошли конкурс и были предложены Городскому совету, который в итоге единогласно выбрал Семена Лапицкого.

Юрий Петухов выразил пожелания успехов новому мэру в его работе. Он отметил, что развитие Бердска будет находиться под особым вниманием правительства региона, которое готово поддержать инициативы, направленные на улучшение жизни граждан.
Заявки для участия в конкурсе принимались с 15 по 28 января, всего поступило 9 заявок, но участвовать в отборе смогли 8 кандидатов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






В г. Соликамск 2 горняка погибли при обрушении в шахте

Филиал ПАО «Россети» модернизирует коммутационное оборудование крупных питающих центров Подмосковья

В Левобережном открыт набор на курсы цифровой грамотности от «Московского долголетия»

Обида на Чайковскую, конфликт с командой Тутберидзе и критика Олимпиады: скандалы Татьяны Тарасовой