В Улан-Удэ лихач сбил на «зебре» сразу трех человек
Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП с участием пешеходов. По предварительным данным, сегодня около 18 часов 22-летний водитель автомобиля «Субару Форестер», следуя со стороны Улан-Удэ в направлении с. Вахмистрово, на регулируемом пешеходном переходе сбил троих пешеходов - 18, 14 и 11 лет. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, сообщает МВД по республике.
Обстоятельства произошедшего выясняются. Сотрудники полиции призывают водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать все нормы ПДД: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами.
Добавим, ранее в Улан-Удэ 20-летний водитель автомобиля «Фусо» сбил 77-летнюю пенсионерку накануне, 12 февраля. Наезд произошел в районе дома № 8б по ул. Кабанской вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в БСМП.