SHOT: российские обменники закрылись из-за резкого обвала курса доллара
Пункты обмена валюты в России начали закрываться в связи с резким падением курса доллара, сообщает Telegram-канал SHOT. Обменники решили сделать «тайм-аут», чтобы избежать продажи валюты по низким ценам и дождаться стабилизации рынка. В пунктах, где обмен валюты продолжился, пришлось устанавливать значительный разрыв между ценами покупки и продажи с целью минимизировать возможные убытки.
Ранее сообщалось, что в четверг курс доллара США на торгах Forex снизился почти на 2 рубля. К 10:32 по московскому времени доллар оценивался в 90,88 рубля. Такая динамика объяснялась вчерашним телефонным разговором между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом.
Ситуацию прокомментировал доцент Института общественных наук РАНХиГС, координатор экспертного центра ПОРА (Проектный офис развития Арктики) Александр Воротников.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».