Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Норвежский лыжник Вальнес: стыдно, что Большунова допустили до гонки в Италии

Норвежский лыжник Эрик Вальнес заявил, что не понимает, почему олимпийского чемпиона из России Александра Большунова допустили до международных соревнований. Его слова приводит TV2.

"Это печатается в списках результатов, и это известная лыжная гонка. Думаю, что они должны придерживаться того, что решило сообщество, а не устанавливать свои собственные правила. Это немного стыдно. Так быть не должно", - заявил Вальнес.

О том, что Большунов включен в список участников международной гонки Sudtirol Moonlight Classic, стало известно 10 февраля. Он будет соревноваться на дистанции 30 километров. Соревнования пройдут 13 февраля в регионе Трентино-Альто-Адидже на севере Италии.

Большунов, как и все российские лыжники, был отстранен от участия в заключительных гонках Кубка мира и досрочно завершил сезон-2021/22, став вторым в общем зачете соревнований. В сезоне-2023/24 Большунов одержал в рамках российских соревнований 23 победы подряд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Аномальная жара нагрянет в марте: лето придёт на два месяца раньше

Барометрический удар — что это

Shot: Блиновская может стать преподавателем после освобождения

Что почитать в День святого Валентина: семь необычных книг о любви