Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Киржаче двое мужчин приговорены к исправительным работам и штрафу за хулиганство на дороге

В Киржаче двое мужчин приговорены к исправительным работам и штрафу за хулиганство на дороге

Судом установлено, что два жителя Киржача умышленно причинили вред здоровью средней тяжести не знакомому им гражданину. По счастью их выходка не вызвала длительное расстройство здоровья и угрозу жизни потерпевшему.

Это случилось в августе 2024 года - подсудимые распивали спиртное, их «потянуло на подвиги». Они заметили, как дорожные рабочие наносят разметку на улице. Один из подсудимых подошел к рабочим с просьбой прокатиться на тракторе. После отказа водителя, скандалист несколько раз ударил ногой разметочное устройство. Водитель покинул кабину трактора и потребовал прекратить хулиганство. В ответ подсудимый без предупреждения ударил его в лицо. После этого другой подсудимый подбежал, и они вместе нанесли пострадавшему не менее трех ударов по голове, что привело к травмам средней тяжести.

Оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд учёл их личные характеристики и отсутствие отягчающих обстоятельств.

По приговору Киржачского районного суда им назначено наказание в виде исправительных работ на 1,5 года с удержанием 10% от заработка. Гражданский иск потерпевшего удовлетворён частично - с обидчиков взыскано 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор может быть обжалован.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе






Фигуристка Медведева рассказала о смене имиджа на шоу «Влюбленные в фигурное катание»

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Овчинский: дом по программе реновации построят на Дмитровском шоссе

Владимир Ефимов: Шесть административно-деловых зданий построено на севере столицы в 2024 году